Вологжан учат управлять своим жильем в рамках «Школы грамотного потребителя»

[ Общество ]

Первым лектором в рамках федерального проекта в Вологодской области стал депутат законодательного собрания.

«Школа грамотного потребителя» призвана подготовить компетентного собственника жилья, то есть научить человека контролировать качество услуг, работу управляющих компаний и ТСЖ. Без участия каждого жителя такой контроль не будет полноценным, считает депутат Михаил Ставровский, представитель фракции "Единая Россия":

- Очень важно, чтобы люди понимали, что система контроля собственниками жилья должна работать чётко. Мы должны быть заинтересованы постоянно вести эту систему контроля. Если этого не будет, мы никогда не получим качественную услугу. Когда нам предоставляют некачественную услугу, мы можем написать жалобу, но по факту, а можно ведь провести контроль и процессе работы. Но для этого, например, нужно создать совет домов, раз мы собственники - это наш дом. Если мы нанимаем компанию, мы должны её контролировать, не кто-то за меня, но и сам я. Особенно, когда мы начинаем заниматься капитальными ремонтами.

Первыми слушателями «Школы грамотного потребителя» в Вологодской области стали студенты Вологодского строительного колледжа. Предполагается, что в рамках этого проекта лекции и беседы в регионе будут проводить различные специалисты.

 

Материал опубликован в рамках договора с законодательным собранием Вологодской области

У вас полным ходом идет строительство или ремонт? Или может, вы только начинаете ремонтные работы? Нужна помощь? Не знаете, какой цемент выбрать для кирпичной кладки? Какие должны быть http://o-cemente.info? Все ответы вы найдете на нашем сайте o-cemente.info прямо сейчас!