Новая награда для полицейских появится в Вологде

[ Общество ]

Почетный знак за доблестную службу планируют учредить в областной столице, сообщает Вологда-портал.

С этой инициативой вышла администрация Вологды. Если Вологодская городская дума поддержит это решении, то первые награды будут вручены уже в следующем году.

- Мы вышли с предложением в нашу Думу об учреждении почетного знака «За доблестную службу Вологде: защита и честь». Я уверен, что депутаты городской думы нас поддержат, и в следующем году мы эту награду будем вручать самым выдающимся сотрудникам полиции города Вологды, - рассказал глава города Евгений Шулепов.

Сейчас в вологодской полиции работает около полутора тысяч человек, ежедневно на охрану общественного порядка выходят сотни полицейских.

- Уникальность работы нашего ОВД в том, что сотрудники полиции в круглосуточном режиме обеспечивают правопорядок и охрану личности, интересы общества и государства. Полиция работает в шаговой доступности. Хорошо известно высказывание Петра Первого, который характеризовал полицию как душу гражданства и всех добрых дел, - сказал начальник областного управления МВД Виталий Федотов..

Добавим, что 87 сотрудников управления МВД по Вологодской области награждены орденами мужества, из них 17 – посмертно.

Давно мечтаете о доме из бруса в тихом, уютном месте! Куда можно приезжать на выходные, на шашлыки, на отдых! Не проблема! Качественный http://dddom53.ru/dom-iz-brusa-pod-klyuch.html только для вас! Все детали смотрит на сайте dddom53.ru прямо сейчас!