Жители Вологодской области не жалуются на коррупцию

[ Политика ]

Жители Вологодской области неохотно сообщают о фактах коррупции. К такому выводу пришли депутаты законодательного собрания области.

Включить вологжан в борьбу с коррупцией пока не удалось, считает председатель комитета по государственно-правовой деятельности законодательного собрания области Владимир Буланов:

- Сегодня работа не приняла масштабного характера, несмотря на то, что мы на уровне области разработали всю необходимую законодательную базу. И главным образом это происходит потому, что по-настоящему в нее не включены жители региона. Ни прокуратура, ни управление юстиции, ни исполнительная и законодательная власти не могут похвастаться тем, что получают сигналы от вологжан о том, что сталкиваются с этим довольно распространенным явлением. Можно предположить, люди либо не очень доверяют тем органам, которые отвечают за выполнение задачи, либо мы недостаточно их информируем об имеющихся возможностях. Скорее всего, и то, и другое. Этот огромный пласт работы практически не использован. И мы будем работать, консолидируя усилия всех заинтересованных сторон.

По приблизительным оценкам специалистов, коррупция в России уже носит системный характер, теневой оборот составляет 15% валового внутреннего продукта страны. На заседании в областном парламенте специалисты пояснили, что в Вологодской области сформирована необходимая правовая основа для регламентации вопросов противодействия коррупции. Правительство области проводит антикоррупционную экспертизу проектов нормативных правовых актов, обеспечивает соответствующий контроль за деятельностью органов власти.


Сообщить о фактах коррупции (отправить обращение на сайте законодательного собрания Вологодской области)

Отдел по противодействию коррупции Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Вологодской области:

Адрес: 160009, г. Вологда, ул. Зосимовская, 103.
Контактные телефоны: 76-38-72, 76-38-66, 76-38-67, 76-38-77.

Добро пожаловать! Хотите узнать, help-aliexpress.ru/kak-kupit-na-aliekspress быстро и доступно? Не проблема! Делать покупки в самом известном китайском интернет магазине теперь легко и просто! Все детали на сайте help-aliexpress.ru только для вас!

Фото: samaraanticorr.ru