Теперь во всех школах Вологодской области действуют электронные дневники

[ Общество ]

Со второй четверти все оценки в образовательных учреждениях в Вологодской области будут вноситься в электронный дневник. В прошлом году электронный дневник уже был введен в нескольких школах.

С помощью этой услуги родители смогут посмотреть оценки ребёнка в школе, узнать домашнее задание, прочитать школьные объявления и пообщаться с учителями. Разные школы выбрали разные варианты электронного дневника. Например, некоторые ведут дневники на портале госуслуг и на сайте ГИС Образование. Чтобы получить доступ к дневнику ребенка на этих сайтах, родителям необходимо зарегистрироваться на сайте госуслуг, а также сообщить школе номер страхового свидетельства.

- Для того, чтобы получить информацию об оценках, родителям необходимо убедиться в том, что они зарегистрированы на портале Госуслуг, поскольку без доступа в личный кабинет они не смогут попасть в электронный дневник. И второе обязательное условие – чтобы номер СНИЛС родителей был проставлен в системе ГИС Образование. Классные руководители вносят номера СНИЛС родителей в системе и по увязке этих двух показателей родители смогут увидеть данные об успеваемости своего ребёнка в системе, - говорит директор центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова.

Многие родители из тех, кто уже год пользуется такими дневниками, говорят, что такой вариант очень удобен. А вот у учителей в связи с ведением электронных дневников появились неудобства. Например, учитель физкультуры из школы № 7 Вологды Евгений Вирячев считает, что ведение этих дневников требует дополнительного времени.

Добро пожаловать! Предоставляем самую полезную информацию для родителей аутичных детей! Не знаете, http://obuchalka-dlya-detey.ru? Заходите к нам, и вы узнаете много важной информации! Полезные советы, методики, питание, видео и многое другое! Все детали смотрите на сайте obuchalka-dlya-detey.ru