В Вологде возложили цветы к памятнику полицейских, погибших при исполнении служебного долга

[ Общество ]

10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел, в Вологде прошло традиционное возложение цветов к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга.

В Октябрьском сквере собрались руководство областного управления МВД, представители правительства, администрации, силовых структур города и депутаты. Руководитель областного УМВД Виталий Федотов поздравил вологодских полицейских с праздником:

- Сегодня мы поздравляем сотрудников органов внутренних дел, а также вспоминаем и чтим память тех, кто погиб в борьбе с преступностью, за гражданский мир. Также мы чествуем наших ветеранов, выражаем им благодарность за ту работу, которая стала фундаментом для нашей сегодняшней деятельности. Благодаря работе органов внутренних дел на территории Вологодчины на протяжении нескольких лет отмечается тенденция снижения уровня преступности, активизирована работа по профилактике и пресечению преступлений. Для нас самый главный результат - стабильная обстановка с преступностью на территории области.  

Напомним, что День советской милиции официально стал праздничным с 1980 года. С тех пор праздник изменил своё название и стал Днём сотрудников органов внутренних дел.

Фото: 35.mvd.ru