Вологодская ГИБДД предупреждает водителей о гололеде на дорогах

[ Общество ]

Снег и ледяной дождь ожидаются в Вологодской области ближайшие двое суток. Из-за осадков и перепадов температуры на дорогах возможен снежный накат и гололёд.

Сотрудники ГАИ просят водителей соблюдать правила дорожного движения и быть особенно внимательными.

- Согласно поступившему прогнозу погоды на территории Вологодской области ожидаются сложнейшие погодные условия, а именно: выпадение осадков в виде снега, мокрого снега и ледяного дождя, а также усиление ветра и перепады температуры от минуса к плюсу. На автодорогах возможно налипание мокрого снега и появление стекловидного льда. Резкое изменение погоды способствует росту аварийности. Мы просим всех водителей быть предельно внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, - предупредил инспектор группы по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД Виталий Окусков..

 

Вы ищите качественную спецтехнику по самым низким ценам? Мы рады вам предложить наш широкий ассортимент! Надежный http://rosalliance.ru вы можете у нас! А так же тракторы, тралы, автокраны, кабелеукладчики и многое другое! Ждем вас на нашем сайте rosalliance.ru для более детального ознакомления!