Дома, в которые переехали переселенцы из аварийного жилья в Вологодской области, оказались тоже аварийными

[ Общество ]

Сегодня представители Центра мониторинга исполнения указов президента РФ «Народная экспертиза» посещают дома, в которые переселили вологжан из ветхого жилья.

Жильцы сразу нескольких новых домов, предоставленных им взамен расселенного ветхого и аварийного жилья, жалуются на низкое качество строительства и непрекращающиеся коммунальные проблемы. Вода в подвале, трещины в стенах, протекающие крыши и промерзающие стены в прошлом году стали серьезной проблемой для жителей домов в Узком переулке и улице Колхозной в Вологде, а также на улице Карла Маркса в Соколе. При этом если в Вологде ремонтные работы были проведены подрядчиками в рамках гарантийного срока, то в Соколе застройщик оказался банкротом, а потому выполнение всех недоделок легло на плечи местного бюджета.

Выполнены ли обещания властей, подписавших акты о приемке зданий, непригодных для проживания, устранить замечания жителей. С каким настроением люди встречают новую зиму? И что будет сделано, чтобы их новое жилье перестало тоже быть аварийным? Ответы на эти вопросы будут заслушаны на круглом столе, который состоится 6 ноября в Соколе.

В его работе примут участие представители областных, городских и районных властей, подрядные организации, выполнявшие строительство, жители, члены районного штаба ОНФ и представители Центра мониторинга исполнения указов президента РФ «Народная экспертиза», которые приехали из Москвы, чтобы побеседовать с недовольными переселенцами и найти решение их проблем.

Напомним, о том, что в Узком переулке разваливаются новые быстровозводимые дома, в которые переселили людей, говорили весной в программе Повестка дня на радио "Премьер". Свои проблемы переселенцам приходится решать в суде.

Вас интересует строительство и проектирование домов и коттеджей? Мы в этом профессионалы! Качественное и надежное http://www.hmkmos.ru по самым выгодным ценам! Мы воплощаем ваши мечты в реальность! Идеальный дизайн, качественное проектирование, надежные специалисты! Все детали смотрите на нашем сайте hmkmos.ru

Фото домов в Узком переулке из газеты "Премьер".