В Вологодской области организация межрайонных автобусных перевозок станет частным бизнесом

[ Экономика ]

В 2015 году в области запланирована приватизация 9 государственных унитарных предприятий региона и акций 33 открытых акционерных обществ. Портал правительства области сообщает, что власти региона освобождаются от непрофильных активов.

Открытыми акционерными обществами в 2015 году станут:

· Государственное сельскохозяйственное предприятие «Осаново» (г.Вологда, ул.Осаново, 14а);

· Государственное предприятие Вологодской области «Областные электротеплосети» (г.Вологда, ул.Горького, 99б);

· Государственное предприятие Вологодской области «Санаторий Леденгск» (село им.Бабушкина, ул.Садовая, 42а);

· Государственное предприятие Вологодской области «Дирекция по строительству, содержанию автомобильных дорог и автобусных перевозок» (г.Вологда, ул.Октябрьская, 19);

· Государственное предприятие Вологодской области «Дирекция по организации автобусных перевозок» (г.Вологда, ул.Бабушкина, 10 - это здание автовокзала в Вологде);

· Государственное унитарное предприятие Вологодской области «Вологдаобстройзаказчик» (г.Вологда,Советский пр-т, 34);

· Государственное предприятие Вологодской области «Череповецтехинвентаризация» (г.Череповец, ул.Архангельская, 15б);

· Государственное предприятие Вологодской области «Вологдатехинвентаризация» (г.Вологда, Пошехонское шоссе, 11);

· Государственное предприятие Вологодской области «Вологодское областное аграрно-продовольственное агентство» (г.Вологда, ул.Луначарского ,1а).

Более подробная информация, а также список открытых акционерных обществ, акции которых планируется выставить на продажу, размещена на сайте департамента имущественных отношений в разделе «Приватизация областного имущества». В частности, на продажу по начальной цене 42 миллиона рублей выставят 25,5% уставного капитала ООО «Газпром межрегионгаз Вологда».

Слышали, что-нибудь про такую знаменитость, как znamenitosti.info? Хотели бы узнать про неё много интересного? Предлагаем вам зайти на сайт znamenitosti.info и именно тут перед вами откроется всё самое интересное о данной знаменитости!

Фото: vologda.4geo.ru