Более 3 тысяч человек приняли участие в шествии, которое прошло в Вологде в День народного единства

[ Политика ]

Под российскими флагами по улицам города прошли представители всех диаспор, проживающих на территории нашего региона.

Самое крупное мероприятие, посвященное Дню народного единства, собрало вологжан на Кремлевской площади. К собравшимся  обратился губернатор Вологодской области Олег Кувшинников:

- Этот праздник занимает особое место в истории нашей страны. Он символизирует объединение нашего многонационального государства. Я уверен, что сегодня тысячи людей будут говорить  слова благодарности России  за те достижения, которые были завоеваны на протяжении многовековой истории нашего государства.  Страна выдержала все испытанию, потому что россияне в моменты трудности всегда объединяются. Я поздравляю вас с праздником, желаю процветания нашей великой Родине.  Мы сегодня, в период жестких испытаний должны объединиться вокруг своей страны.

Главу региона поддержал спикер Законодательного собрания области Георгий Шевцов:

- Единение и согласие – это те скрепы, которые всегда объединяли нашу страну. Это главная ценность нашей великой страны. В любые века россияне стояли плечо к плечу и преодолевали любые трудности. Согласие и единство помогли нам одержать победу в мае 45 года и восстановить страну после войны. Мы должны помнить героический подвиг нашего народа и передавать его из поколения в поколение. И верить в себя.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли во всех городах и районных центрах области.

 

Материал опубликован в рамках договоров с законодательным собранием Вологодской области и с Вологодским информационным центром