Вологодский епископ Игнатий стал митрополитом

[ Общество ]

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвёл епископа Вологодского и Кирилловского Игнатия в сан митрополита.
 
Напомним, что по решению Священного Синода из состава Вологодской епархии выделены Череповецкая и Великоустюжская. Владыкой Вологодским и Кирилловским стал Игнатий. Как сообщает сайт Вологодской епархии, владыкой Череповецким и Белозерским планируется назначить  иеромонаха Флавиана Митрофанова. Временное управление Великоустюжской епархией поручено Игнатию.

Игнатий, в миру Алексей Депутатов,  родился в 1977 году в Московской области. Учился в Рязанском духовном училище, затем закончил Самарскую духовную семинарию, а позже Петербургскую духовную академию. В 2008 году получил диплом юриста в РГУ имени Есенина. Также проходил профессиональную переподготовку в Московской академии государственного и муниципального управления, где с 2010 года является соискателем степени кандидата экономических наук.

В 2002 году был пострижен в мантию с именем Игнатий. До назначения в Вологодскую епархию был настоятелем Покровского Верхнемакеевского мужского монастыря в Ростовской области.

Собираетесь посетить Вену, но не знаете, где там жить? На нашем сайте h.visaconcord.ru представлены только самые h.visaconcord.ru. Читайте больше информации, узнавайте стоимость номеров в отелях и вас это очень заинтересует!