«Плюсовые поэты» сыграют в бутылочку на берегу реки Вологды

[ Культура ]

2 ноября в Вологде вот уже в 10 раз откроется фестиваль  «Плюсовая поэзия».  Каждый год на него съезжаются поэты, прозаики, критики, драматурги, редакторы толстых журналов из разных городов России и не только.   

Участников и зрителей фестиваля ждут семинары поэзии и прозы, поэтические чтения, презентации новых книг, кинопоказы, литературные акции и перформансы.

Так, 4 ноября на берегу реки Вологды поэты сыграют в бутылочку.  Но как в известной застольной игре, целоваться они не будут, а будут читать стихи и прозу.   Мероприятие пройдет в формате свободного микрофона.  В итоге в  бутылочку положат рукописи и пустят ее по воде.  Такие перформансы – особенность фестиваля.

Еще одна  его изюминка заключается в самой формуле «Поэзия плюс», а именно — поэтические чтения, семинары, мастер-классы и каждый год — новый «плюсовой компонент»: поэзия + музыка, кино и так далее. В этом году «плюсовой компонент» географический: Вологда плюс Череповец.  3 ноября в городе металлургов состоится семинар фантастики и большой поэтический вечер в усадьбе Гальских.

 Подробнее о мероприятиях фестиваля можно узнать  в группе ВКонтакте. Вход на них свободный,  посетить фестиваль может любой желающий. 

Рады вас приветствовать в интернет магазине теплых полов! Мы принесём в ваш дом тепло и уют! Хотите? Качественный, надежный и прочный seggicentury.ru для комфорта вашей семьи! Все детали вы можете найти на нашем сайте seggicentury.ru специально для вас!