В Вологодской области обещают сохранить финансирование всех социальных программ, кроме оздоровления детей

[ Политика ]

"Нулевые" чтения бюджета Вологодской области завершены. 31 октября состоялось обсуждение одной из самых важных программ - о социальной поддержке граждан. Практические все формы социальной поддержке в регионе сохранятся, рассказал председатель комитета по социальной политике Геннадий Малышев:

- Сегодня состоялся очень серьезный обстоятельный диалог по всем подпрограммам, их десять и они касаются всех сторон жизнедеятельности граждан, которые нуждаются в социальной защите. Практически все подпрограммы и программы, которые предполагают меры социальной поддержки граждан, обеспечены финансовыми ресурсами. За исключением, может быть, оздоровления детей, но есть выход из этой ситуации, как провести весь комплекс мероприятий по оздоровлению детей за счет внутренних средств учреждений, предприятий, организаций.

Итог недельных "нулевых" чтений сегодня подвёл заместитель председателя законодательного собрания Вологодской области Алексей Канаев:

- Было рассмотрено 9 наиболее капиталоёмких ключевых программ. На мой взгляд, по каждой программе состоялся обстоятельный и доверительный диалог с исполнителями программ, обсудили все проблемы и вопросы. Я думаю, что у депутатов есть полное понимание текущей ситуации, некое понимание депутатской позиции появилось и у правительства Вологодской области. Впереди у нас рассмотрение бюджета, мы будем возвращаться к проблемным вопросам, которые возникали в течение недели.

По словам Алексея Канаева, цель обсуждений - сохранение социальной направленности бюджета и поиск возможностей для улучшения ситуации в регионе.

 

Материал опубликован в рамках договора с законодательным собранием Вологодской области