Трассу А114 Вологда – Новая Ладога обещают полностью реконструировать за 6 лет

[ Общество ]

Накануне глава региона дал старт работам по строительству развязки на Белозерск и восстановлению трассы до въезда в Череповец.  

Стоимость проекта - около 3,5 миллиардов рублей. Строительство должно завершиться к 2020 году. Здесь появится четырехполосная дорога, дополнительная полоса, разделяющая встречные потоки, а также расширенные обочины. Пропускная способность трассы повысится до 40 тысяч машин в сутки.

- Федеральная трасса А-114 Вологда – Новая Ладога обеспечивает транспортные связи северо-западных регионов России, соединяет два промышленных и культурных центра области – Вологду и Череповец, а также несколько районов. Кроме того, она входит в состав транспортного коридора № 9, который формирует транспортный маршрут Западная Европа – Западный Китай. Активная реконструкция и строительство федеральных дорог общего пользования ведется в Вологодской области в соответствии с транспортной стратегией Российской Федерации на период до 2030 года. Мы планируем продолжить возведение обхода вокруг Вологды. В 2015 году будет построено еще 14 километров. Объем инвестиций – более 15 миллиардов рублей. Заканчиваем строительство двухуровневой развязки в Шексне. После завершения работ на подъезде к Череповцу приступим к двухуровневой развязке в Кадуе, затем - в Устюжне. В итоге мы приведем в соответствие стандартам первой категории всю федеральную трассу А-114 от Вологды до Санкт-Петербурга, - рассказал губернатор области Олег Кувшинников..

Следующие в списке на капитальный ремонт - трассы Вологда-Архангельск, Вологда-Москва и Вологда-Медвежьегорск. Наш регион на эти цели получит из федерального бюджета более 20 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора области.

 

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским областным информационным центром

 

Вас интересует энергетическое оборудование, материалы и услуги для строительства электроподстанций? Значит, вам нужно к нам! У нас широкий выбор! http://uralseti.ru, кабельные муфты, высоковольтное оборудование, арматура ЛЭП и многое другое! Ждем вас на нашем сайте uralseti.ru для более детальной информации!

Теги:
дороги