Депутаты заксобрания собираются принять программу, которая обеспечит льготными лекарствами всех нуждающихся

[ Общество ]

В рамках «нулевых чтений» областного бюджета депутаты заксобрания рассмотрели  программы по развитию здравоохранения и образования.

Департамент образования представил план, согласно которому как можно больше школьников должны быть охвачены программами дополнительного образования. К программе по развитию образования у депутатов возник ряд вопросов, сказал председатель комитета по бюджету и налогам Алексей Канаев:

- Несколько насторожила ситуация в программе по развитию образования. Не все затраты заложены, причём те, которые объективно возникают в течение года. Мы договорились, что на ближайших заседаниях комитетов депутаты пристально посмотрят на те финансовые разрывы, которые в программе есть, а также на те мероприятия, которые предполагает принять профильный департамент, правительство области для того, чтобы эти разрывы были закрыты.

Департамент здравоохранения сообщил о том, что уже в этом году средняя продолжительность жизни в области может перешагнуть за 70 лет. По словам председателя комитета по образованию, культуре и здравоохранению Александры Баданиной, представленная программа даёт все основания полагать, что эта цель будет достигнута:

- Сферу здравоохранения планируется в 2015 году профинансировать на 7 млрд. 724 млн. рублей. В целевую программу входят: обеспечение медикаментами, льготными лекарствами всех категорий граждан, кадровая проблема, ремонт объектов и зданий здравоохранения В целом по здравоохранению сверстана достойная программа, исходя из представленной документации, можно сделать выводы, что целевые показатели будут достигнуты.

 

Материал опубликован в рамках договора с законодательным собранием Вологодской области

Здоровье человека – это самое главное для счастливой жизни, не так ли? Приглашаем вас посетить наш портал о здоровье! У нас много интересной информации! http://36n6.ru/uchrejdeniya, новости медицины, новости лекарственных средств и многое другое! Читайте подробности на нашем сайте 36n6.ru и будьте здоровы!