В вологодских супермаркетах продают просроченные продукты и испорченные салаты

[ Общество ]

Областная прокуратура проверила работу крупных торговых сетей Вологды и Череповца. С участием специалистов регионального управления Роспотребнадзора проверки проведены в магазинах "Лента", "Дисма", "Аллея" и "Пятерочка".

На полках магазинов были обнаружены просроченные колбаса, масло и другая продукция. Также были найдены подгнившие овощи. В отдельных товарах по результатам лабораторных исследований обнаружены патогенные микроорганизмы. В некоторых продуктах превышено предельно допустимое  содержание дрожжей, жиров немолочного происхождения, глазури, плесени, нитратов - например, в салатах и гарнирах собственного производства магазинов, мясе куры, рыба, молочной продукции и других товарах.

По результатам проверки руководители этих торговых сетей должны устранить нарушения. Кроме того, материалы проверок направлены в управление Роспотребнадзора по Вологодской области для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Добавим, что, по словам вологжан, испорченыне продукты продают и в супермаркетах "Макси", однако там проверка не проводилась.

Хотите узнать, что такое сертификат соответствия? Нет проблем! Заходите на http://sertifikat-centr.ru/sertifikat-sootvetstviya.php и вы всё узнаете!

Фото: verhovenstvo.com