В декабре в Вологодской области начнутся конкурсы по отбору организаций, которые будут заниматься капремонтами

[ Общество ]

Первые 200 тысяч рублей поступило от жителей Вологодской области на счёт Фонда капитального ремонта. Вопросы, касающиеся новой системы капремонта многоквартирных домов, обсуждались на совещании под руководством главы региона Олега Кувшинникова.  

Напомним, начиная с этого месяца, вместе с квитками за квартиру собственникам жилья приходят и квитанции со взносами на капремонт. Сейчас региональный оператор определяет стоимость ремонта каждого конкретного дома. В начале декабря стартуют конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций, которые будут заниматься ремонтами. Особое внимание Губернатор Олег Кувшинников обратил на информирование населения о работе новой системы: 

- Вопросов у жителей региона возникает очень много. Статистика департамента строительства и ЖКХ говорит о том, что лишь 20% собственников определились со способом накопления средств на капитальный ремонт в установленный срок. В остальных домах общее собрание не имело кворума. Я считаю, что всем структурам следовало организовать информирование населения на более высоком уровне, довести информацию до всех граждан. Активная разъяснительная работа для населения должна начаться с сегодняшнего дня.

Как сообщает пресс-служба губернатора, до конца 2015 года планируется завершить капитальный ремонт в 318 домах, расположенных на территории нашей области. Стоимость этих работ составит порядка 330 миллионов рублей. Отдельный контроль над организацией проведения капитальных ремонтов будет осуществлять рабочая группа, созданная в законодательном собрании области.

 

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским информационным центром

Дом у моря – ваша нереализованная мечта? Не переживайте, всё в ваших руках! Море, песок, природа, чистый воздух! Красота! Хотите домик в Одессе? Тогда, скорее заходите на наш сайт www.zolotoybereg.com и делайте правильный выбор! Подарите себе и своим родным счастливое будущее!