Центр «Созвучие» и школу № 23 в Вологде объединили

[ Общество ]

Решение об объединении приняли депутаты городской Думы.

Новое образовательное учреждение будет называться «Центр образования «Созвучие». Его ученики смогут получать образование и дополнительно заниматься творчеством.

- Школа «Созвучие», которая раньше была в областном подчинении, передана в город. Мы её совместили с существующей школой №23, и теперь это одно учебное заведение, которое будет помимо общеобразовательного процесса будет оказывать услуги и по эстетическому образованию. Таким образом, к новому финансовому году у нас будет новое образовательное учреждение, - сказал председатель Вологодской городской думы Юрий Сапожников.

По новому плану учреждение начнёт работать со следующего учебного года.

В центре будут сформированы общеобразовательные классы и классы с эстетическим направлением.

- У школы останется микрорайон, закреплённый по общеобразовательным классам, а классы с эстетическим направлением, как и раньше, будут набираться со всего города. В городе и в области это первый центр такого направления и мы думаем, что реорганизация приведёт к созданию новых условий, нового типа учреждения, и это будет большой плюс для системы образования Вологды, - пояснила начальник управления образования Алла Косьева.

Напомним, центр «Созвучие» в 2012 переехал в 23-ю школу на Козленскую, 99, освободив помещение на Советском проспекте для детского сада.

Вас интересует композитная черепица? Нет проблем! Заходите, скорее к нам! У нас широкий ассортимент по привлекательным ценам! Все детали смотрите на нашем сайте www.gerardroof.com.ua специально для вас! Доступные цены, отличное качество! Ждем вас!

Теги:
школы
Фото: vologda.4geo.ru