Вологодский губернатор предлагает ввести льготы для крупных инвесторов

[ Экономика ]

В Вологде прошло очередное заседание комиссии по выполнению «майских» указов президента.

Глава региона предложил внести изменения в областное законодательство -  предоставлять преимущества крупным компаниям, которые намерены строить и развивать производства на территории области. По его словам, крупные компании ведут мониторинг ситуации в регионах России, поэтому работу по привлечению в область инвестиций необходимо усилить.

В частности, предлагается рассмотреть возможность внесения изменений в областное законодательство в сфере налогов и инвестиций, сообщает пресс-служба губернатора.

Также на заседании рассматривалось выполнение указов в сфере выдачи ипотечных кредитов и социальной политики. Так, показателя по увеличению числа выданных ипотечных кредитов область достигла ещё в 2013 году.

А вот некоторые показатели социальной политики, наоборот, снижаются. Вологодская область отстает от других регионов СЗФО по соотношению средней заработной платы работников учреждений культуры - 11 место среди регионов по итогам полугодия и работников дошкольных образовательных учреждений  - 10 место в СЗФО.

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским информационным центром

Ищите большой ассортимент электродвигателей? Мы с радостью вам поможем! Надежный www.ci.kiev.ua/node/21 ci.kiev.ua всегда к вашим услугам! А так же у нас вы найдете системы для прокладки кабеля, провода, молниеприемное оборудование и многое другое! Мы всегда будем рады встречи с вами!