«Вологда-Чеваката» одержала первую победу в сезоне

29 октября на домашнем паркете в рамках Чемпионата России Премьер-лиги «Вологда-Чеваката» обыграла ногинский «Спартак».

Примечательно, что  счет матча открыла вологжанка, забросив мяч в кольцо вологодской команды. Речь идет об Анастасии Пименовой, которая, вернувшись в профессиональный спорт, продолжает карьеру в команде из Подмосковья. На второй минуте счет сравняла Анастасия Шилова, и почти всю первую четверть соперники играли, набирая очки по очереди. Результат встречи - 86:78.

По мнению Элин Элдебринк, которая в этом матче стала самым результативным игроком на площадке, игра была очень жесткой, но ей и ее коллегам по команде удалось хорошо сыграть в защите и в нападении.

Следующий матч регулярного чемпионата «Вологда-Чеваката» проведет на выезде. 3 ноября соперницами «пчелок» станут баскетболистки ивановской «Энергии», сообщается на официальном сайте команды.