Депутаты предлагают направить более 100 миллионов на переселение вологжан из аварийного жилья

[ Политика ]

Доходная статья бюджета Вологды может увеличиться на 240 миллионов рублей. Эти деньги планируется получить за счет средств межбюджетных трансфертов, сообщает городская дума.

Очередные изменения в бюджет на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов обсуждались на расширенном заседании постоянного комитета по бюджету и налогам городской думы. Финансисты предлагают увеличить доходную статью казны на 240 миллионов рублей. Из этих денег 113 миллионов хотят направить на переселение вологжан из аварийного жилья, 27 миллионов - на обязательства в социальной сфере, 4,6 миллионов - на обеспечение выплат детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, 18 миллионов рублей - на выплату компенсаций родителям, чьи дети посещают детские сады.

Кроме того, как сообщает пресс-служба городской думы, за счет сокращения некоторых расходных частей бюджета на 46 миллионов, планируется пустить почти 11 миллионов рублей на выполнение указа президента о повышении зарплаты педагогам учреждений допобразования. Еще 33 миллиона город направит в качестве софинансирования федеральной программе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Депутаты поддержали эти поправки, но окончательное решение будет принято 30 октября на сессии городского парламента.

 

Красивые шторы – основа любого интерьера. Их можно пошить самостоятельно, а так же можно купить www.portamoda.ru/shtori. Правильно подобранные шторы являются центром внимания и обогащают интерьер.