В Вологде покажут фильм Дэвида Линча с участием рок-легенд Duran Duran

[ Культура ]

Три дня осталось до окончания Международного фестиваля фильмов о музыке, который проходит в Вологде в кинотеатре "Салют".

Фильмы фестиваля Beat Weekend транслируются одновременно в 30 городах России. Уже пять лет мероприятие проходит в Москве и ежегодно собирает до 10 000 человек. На сегодняшний день это самое большое в России событие на стыке музыки и кино.

Культовые имена рок-музыки и герои электронной сцены, хроники главных музыкальных движений — фильмы Beat Film Festival рассказывают о том, о чем не пишут в газетах и не показывают по телевизору, и все они — участники и победители престижных международных кинофестивалей по всему миру. В программе этого года семь фильмов, еще можно увидеть три из них:

«Pulp: фильм о жизни, смерти и супермаркетах» изучает связь вынесенной в название бритпоп-команды, сочинившей во главе с эстетом-огольцом Джарвисом Кокером более десятка попавших в вечность гимнов, с ее местом рождения – Шеффилдом. Наполовину он состоит из концертных записей, в том числе – самого последнего выступления группы после реюниона, наполовину – из забавных интервью с простыми красивыми людьми, теми самыми common people, ради которых все это и затевалось (27 октября в 19:10)

 «Супер-пупер Элис Купер» - фильм о ветеране глэм-рока, знаменитом шок-рокере Элисе Купере (28 октября в 19:10)

«Duran Duran вне сцены» - фильм Дэвида Линча с участием рок-легенд Duran Duran (29 октября в 19:10)

 

Мечтаете о натяжных потолках! Мы с радостью осуществим ваши мечты и желания! Качественные, современные, стильные и надежные www.avantagestudio.ru по самым привлекательным ценам только у нас! А так же люстры, обои, фрески и многое другое! Ждем вас!

Фото: siburbia.ru