40 сокольчан получат квартиры по программе обеспечения жильём детей-сирот

[ Общество ]

Государственный контракт на строительство в Соколе многоквартирного дома для обеспечения жильём детей-сирот был заключен департаментом строительства и ЖКХ с застройщиком в июле 2013 года. Срок сдачи объекта – декабрь этого года, однако подрядчиком дом введён в эксплуатацию досрочно. Работы по строительству пятиэтажного 40-квартирного жилого дома из кирпича завершены. Выполнена внутренняя отделка квартир, проведены работы по благоустройству - есть подъезды к дому, тротуары и детская площадка.

Заселение дома начнётся во второй половине ноября, пишет портал Вологодской области. По какой технологии дом построен в такие рекордны сроки, не уточняется.

По областной программе обеспечения жильём детей-сирот на строительство и приобретение жилых помещений в этом году выделено более 293 миллиона рублей. В соответствии с заключенными контрактами в стадии строительства находится более 200 квартир. На данный момент жильем обеспечено 143 человека.

Добро пожаловать в мир уюта и комфорта! Ищите качественные кошкиндом24.рф, постельное бельё, пледы, покрывала? Не проблема! Предлагаем огромный ассортимент товаром для дома по самым выгодным ценам! Окружите себя гармонией!