Череповецкая «Северсталь» вновь уступила чеховскому «Витязю»

Со счетом 2:1 хоккеисты череповецкой «Северстали» вновь проиграли чеховскому «Витязю».

Напомним, 6 января в Череповце «Витязь» с разгромным счетом 2:7 обыграл «Северсталь» в гостях. Поэтому перед очередной игрой главный тренер череповчан Дмитрий Квартальнов заявлял, что его команда жаждет реванша. Однако реванша не получилось.

«Роковой» для череповчан стала 5 минута, причем как первого, так и второго периодов, когда броски форвардов «Витязя» Виктора Боброва и Вадима Бердникова позволили подмосковному клубу открыть счет. Только в третьем периоде, когда хозяева устали, череповчане смогли организовать комбинацию у ворот «Витязя», которую завершил Вадим Шипачев. Однако за 2 минуты до конца третьего периода Мартин Цибак отправился на скамейку штрафников, оставив «Северсталь» в меньшинстве. В итоге «Северсталь» осталась на 5 месте в турнирной таблице.

Следующую игру череповецкие хоккеисты проведут на домашней площадке против магнитогорского «Металлурга». Матч состоится в пятницу — 21 января.