Вологодское кружево отправится на Карусель Лувра

[ Культура ]

Вологодское кружево будет продемонстрировано в залах Le Carrousel du Louvre («Карусель Лувра») в Париже. Наши мастера представят свое искусство на международной выставке «Живое наследие».

Как рассказали в музее кружева, в показе планируется представить несколько сюжетных панно и предметов одежды: пелерины и манто. Экспонаты вологодского музея украсят общий российский стенд. Гости выставки смогут понаблюдать за тем, как рождается вологодское кружево – тут же, на месте за коклюшками будет работать сотрудник Музея кружева, преподаватель студии кружевоплетения Иля Верещагина.

Финансовую поддержку участия в выставке вологодскому музею оказал Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева.

Le Carrousel du Louvre – торговый центр, построенный в 1993 году; он входит в экспозиционный комплекс Лувра. В торговой зоне комплекса помимо магазинов, бутиков, ресторанов и кафе есть несколько выставочных залов. 

В прошлом году за 4 дня выставку посетило почти 22 с половиной тысячи гостей, было показано 40 видов промыслов разных регионов. В этом году ожидается участие еще большего количества гостей.

 

Смотрите вместе с нами свои любимые фильмы про любовь, про гонки, про зомби! Комедии, ужасы, боевики и многое другое! Все новинки в мире кино вы найдет у нас на kinogo-net.ru специально для вас! Приятного просмотра!