Вологодских пенсионеров и инвалидов освободили от уплаты налога на автомобили ИЖ

[ Общество ]

Ещё около тысячи жителей области смогут воспользоваться льготой по транспортному налогу с 1 января 2015 года. От платежа будут освобождены пенсионеры по старости и инвалиды, которые владеют грузовым автомобилем с мощностью двигателя до 85 л.с. и массой без нагрузки не более 1100 килограммов включительно (ИЖ-2715, 2717 и другие). 

Льготой можно воспользоваться только на один автомобиль.

- Речь идёт о так называемых «каблуках», таких машин в области насчитывается полторы тысячи, из них – тысяча принадлежит физическим лицам, то есть потенциальным претендентам на получение льготы. Возможные выпадающие доходы составляют примерно 600 тысяч рублей, но мы считаем, что гораздо важнее то, что этим законом мы восстанавливаем социальную справедливость, - сказал заместитель председателя Законодательного Собрания области, депутат фракции «Единая Россия» Алексей Канаев.

Добавим, что с этой инициативой к депутатам обратился житель Усть-Кубинского района, сегодня поправка была принята на сессии областного парламента.

 

Материал опубликован в рамках договора с законодательным собранием области

Вы планируете начать свой бизнес? Мы с радостью поможем вам! richterritory.ru вы найдете много интересных статей о бизнесе! Все новости, статьи, полезные советы на нашем сайте richterritory.ru только для вас! Ждем вас с нетерпением!