В Вологодской области повысили доплаты к пенсии чиновников и работников университета марксизма-ленинизма

[ Политика ]

Из более чем 100 вопросов, рассмотренных на сегодняшней сессии законодательного собрания области, три касались повышения доплат к пенсиям некоторых чиновников и госслужащих. Они были внесены на рассмотрение губернатором области. Все три поправки были приняты.

Так, с 1 ноября 2014 года минимальный размер доплаты к пенсии лицам, замещавшим должности глав администраций районов области Вологды и Череповца, не может быть ниже 4 тысяч рублей. Депутаты пояснили, что если не принять такой закон, то после увеличения размера пенсий размер этих доплат может стать нолевым. Сейчас в области такие доплаты получают 9 человек (от 1500 до 3930 рублей).

Также с 1 ноября будет увеличен минимальный размер пенсии за выслугу лет вологодским госслужащим – с 2500 до 4000 рублей. Сейчас такую доплату к пенсии в 2500 рублей получают 639 вологжан, и 62 человека – от 2500 до 4000 рублей.  Депутаты уточняют, что эти пенсии не повышались с 2011 года.

Название еще одного закона области, в который были внесены поправки, процитируем полностью: "О ежемесячной доплате к пенсии лицам, замещавшим должности руководителей и специалистов Вологодского обкома КПСС, Вологодского дома политического просвещения и Вологодского университета марксизма-ленинизма". С 1 ноября доплаты к пенсии этим 15 специалистам также не могут быть ниже 4000 тысяч. Сейчас доплат к пенсиям они не получают, поскольку размер их трудовой пенсии по старости превышает размер доплаты, поясняют депутаты. Чем бывшие работники обкома и университета марксизма-ленинизма заслужили эти доплаты, не уточняется.

 

Хотите поменять обои на рабочем столе? Разнообразить вид заставки? Предлагаем широкий выбор обоев на рабочий стол, картинки, заставки! Все подробности вы можете узнать на нашем сайте http://www.zastavki.com специально для вас! Выбирайте и скачивайте совершенно бесплатно! Ждем вас с нетерпением!

Фото: fedorabk.livejournal.com