Калькулятор ПФР отказался считать пенсию работника детсада из Череповца, потому что ее зарплата ниже прожиточного минимума

[ Общество ]

На днях в профсоюз работников образования Череповца пришло письмо от работника образования города. Судя по указанной зарплате, у автора письма должность из числа младшего обслуживающего персонала в детском саду Череповца, возможно, нянечки. Вот что пишет женщина:

"Сегодня попыталась рассчитать свою возможную пенсию на калькуляторе Пенсионного фонда. Ввела свою среднюю зарплату за месяц – 5 600 рублей. Калькулятор отказывается делать расчет и пишет: "Введите зарплату выше, чем прожиточный минимум трудоспособного населения в Российской Федерации в 2014 году - 8346 рублей".

Напомним, что 7 октября профсоюз работников образования Череповца начал сбор подписей под обращением в адрес губернатора Вологодской области с требованием установить в Вологодской области МРОТ в размере прожиточного минимума трудоспособного населения области. На сегодняшний день собрано более 8700 подписей. Если их не услышат, то профсоюз собирается мотивировать работников начать с 1 января начать итальянскую забастовку. Череповчане приглашают вологодских коллег присоединиться к общей защите прав, однако пока в Вологде молчат как сами работники, так и местный профсоюз - видимо, зарплаты и условия труда их устраивают.

Вас интересуют вклады, кредиты, банки? Наш информационный портал к вашим услугам! С нами вы найдете самые лучшие условия! Нужны www.dobank.ru/credits/creditcard/vologda, тогда заходите к нам! Мы всё расскажем! Все детали смотрите на нашем сайте dobank.ru