Водители правительства Вологдской области сдадут экзамен на знание ПДД

[ Общество ]

Глава региона Олег Кувшинников поручил провести внеочередную проверку на знание ПДД и техники безопасности.

Такое решение принято из-за аварии, в которой погиб и.о. начальника департамента внутренней политики Сергей Фомичев. ДТП произошло в минувшую пятницу на трассе «Вологда – Новая Ладога». На данный момент причины аварии устанавливает следствие. По словам Олега Кувшинникова, необходимо провести ряд мероприятий, не дожидаясь официальных результатов:

- Поручаю начальнику департамента управделами правительства области и начальнику БУ «Автотранспортное хозяйство» провести внеочередную проверку водителей, обеспечивающих деятельность органов исполнительной государственной власти области, на знание правил дорожного движения и техники безопасности. Если эти экзамены не будут сданы, сотрудники должны быть отчислены из бюджетного учреждения. Второе – обратить особое внимание на своевременное техническое обслуживание и замену запасных частей на автотранспорте, не допускать эксплуатации техники с неисправностями.

Также губернатор поручил проверить износ автопарка правительства области - по предварительным оценкам, он превышает 80%, сообщает портал областного правительства, а также подготовить предложения по замене автомобилей. Обязательным условием должно стать их производство на территории России. Кроме того, Олег Кувшинников поручил главам районов держать вопросы содержания дорог на постоянном строгом контроле в течение всего зимнего периода.

 

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским областным информационным центром

Вам нужно решить кадровые проблемы? Не хватает людей? Мы знаем решение! Аренда персонала к вашим услугам! Аутстафинг, лизинг и аутсорсинг персонала! Профессиональная http://rightstaff.ru теперь доступна и вам! Все детали вы можете найти на нашем сайте rightstaff.ru специально для вас!

Теги:
ПДД ДТП