Бюджет Вологды теперь будут планировать и местные бизнесмены

[ Экономика ]

Предприниматели примут участие в планировании трехлетнего бюджета Вологды. Это станет возможным при создании Совета по развитию экономики. Туда войдут представители малого и среднего бизнеса. Они поделятся с властями своим видением проблем экономики и совместно выработают шаги по привлечению инвестиций в Вологду. Все это поможет сформировать бюджет на три года вперед, наладит систему государственно-частного партнерства и создаст условия для комфортного ведения бизнеса в Вологде, считает глава города Евгений Шулепов.

 - Я предложил провести эту встречу с бизнесом, чтобы понять, что происходит в нашей городской экономике, каковы перспективы, как спланировать ближайший трехлетний бюджет. Сегодня в Вологде более 30 тысяч предприятий различных форм собственности, и определенная основа для анализа и формирования макроэкономических показателей у нас имеется, - отметил градоначальник.

По мнению Галины Телегиной, руководителя Вологодской торгово-промышленной палаты, совместная работа будет полезна обеим сторонам.

 - Это очень интересная, на мой взгляд, идея главы города – создание экономического совета. Мы будем не только рассматривать интересные бизнесу вопросы, но и помогать тем предприятиям, которые попали в непростую ситуацию. Также будем обсуждать и такие важные направления развития, как инвестиционная привлекательность Вологды, - прокомментировала она.

За последние 4 года в экономику города было инвестировано более 20 миллиардов рублей. Часть этих инвестиций сосредоточена в промышленном парк «Вологда-Восток», где сейчас работает около 30 предприятий, сообщает администрация города.

Хотите открыть свой бизнес? Мы знаем с чего начать и что делать! Наш портал полностью посвящен бизнесу, бизнес идеям! Вам нужен качественный moneymakerfactory.ru/biznes-plan? Не проблема! Заходите на наш сайт moneymakerfactory.ru и вы узнаете все подробности! Мы знаем всё о семейном бизнесе, бизнесе для пенсионеров, для начинающих, для женщин! Ждем Вас!