Три тысячи «Тюльпанов Победы» высадили в Кировском сквере в Вологде

[ Общество ]

Жители областной столицы высадили более 3 тысяч луковиц тюльпанов, чтобы они расцвели весной. Акция «Тюльпан победы» проходит в нашем городе впервые.

В Кировский сквер пришли школьники, кадеты, ветераны, посетители центра «Забота». Сажать луковицы помогали сотрудники «Зеленстроя».

Галина Николаевна и Лидия Григорьевна считают, что в таких акциях должна обязательно участвовать молодежь:

- Тюльпан – это символ победы, счастья, любви. Надо, чтобы молодежь любила свою родину.  Это поучительно для них, пусть видят, что не надо ерундой заниматься, а хотя бы посадить дерево, цветок, ухаживать за ним. Все это прививает любовь, доброту.

Акция приурочена к 70-летию Победы. Посадка цветов – лишь часть акции. Вологжане приносят в Центры по работе с населением фотографии и истории своих родных.

Ирина Ивановна пришла в сквер в память о дядях:

- Тюльпаны сажаю в честь моих двух дядей, которые погибли. В детстве их портреты висели между окнами в доме. И бабушка смотрела на них, плакала и молилась. И вот эта картина стоит перед глазами.

Любите смотреть в большой и дружной компании любимые фильмы! Мы предлагаем вам широкий выбор самых разных фильмов! Приключения, комедии, боевики, драмы и многое другое! Все самые новые http://www.kkkino.ru/load/30 на нашем сайте kkkino.ru специально для Вас! С нами вы не соскучитесь!

Фото: newsvo.ru