Три легионера будут играть за «Чевакату» в предстоящем сезоне

[ Спорт ]

Три легионера будут выступать в составе вологодской «Чевакаты» в предстоящем сезоне. Руководство женского баскетбольного клуба считает, что иностранки усилят игру команды, но при этом делает ставку и на молодых игроков.

В этом сезоне болельщики  увидят на площадке в составе «Чевакаты» трёх иностранных игроков: защитника сборной Швеции Элин Элдебринк,  американку Рене Монтгомери и канадскую нападающую Кайлу Александер. Это бойцы до мозга костей, говорит о своих подопечных директор клуба Валентина Черепанова:

 - Элин Элдебринк пришла из сборной Швеции, там они играют с сестрой-близнецом, мы за ними давно следим. Они такие "духовички", нам часто не хватает такого игрока. Рене Монтгомери болельщики помнят по прошлому сезону, она играет в WNBA, очень агрессивный и опытный игрок. Кайла тоже очень хорошо себя проявила, в прошлом сезоне она играла за ивановскую "Энергию".

Также Валентина Черепанова добавила, что игровое время по максимуму постараются дать и молодым игрокам, которые пришли в «Чевакату» из молодёжного состава.

Сами же легионерки настроены на победу и надеются принести пользу своей новой команде.

 - К команде присоединилась примерно три недели назад, - рассказывает шведка Элин Элдебринк. -  Сначала были сборы в Литве, затем в Курске. В Вологду приехала около недели назад. В каждом матче я пытаюсь показать свою лучшую игру, мой стиль игры достаточно быстрый и агрессивный, надеюсь, он будет сохраняться на протяжении всего сезона. Если нужно будет помочь команде в наборе очков, в защите, в нападении, я буду делать всё зависящее от меня. Всё будет зависеть от установок тренера.

Первую домашнюю игру этого сезона «Чеваката» проведёт уже 18 октября. В рамках премьер-лиги Чемпионата России вологжанки встретятся с клубом «Спарта энд К» из подмосковного Видного.

Не знаете, куда обратиться чтобы заказать быстрый bsouz.ru, а срочно надо? Посетив сайт bsouz.ru и прочитав больше информации вы увидите, что вам нужно обращаться именно к нам!