Вологодская область выберет 35 «Сокровищ Русского Севера»

[ Общество ]

 Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников объявил старт первого этапа народного конкурса, который определит наиболее популярные туристские объекты региона.

Конкурс «Сокровища Русского Севера» организован в рамках работы над брендом «Вологодская область – Душа Русского Севера» при поддержке Вологодского областного отделения Русского географического общества. Этот имиджевый проект призван привлечь внимание к потенциалу Вологодской области, её памятникам. Его участниками станут все муниципальные районы и города.

«Этот проект будет определять огромное количество достопримечательностей региона. У области великая история. Большое количество культурных и исторических объектов, уникальная природа. В каждом районе есть достопримечательности, о которых должны знать все, и не только в России, но и за ее пределами. Мы вместе выберем лучшие туристские объекты Вологодской области», - объявил Олег Кувшинников.

Первый этап стартовал 15 октября. Он продлится месяц. За это время в муниципалитетах будут созданы рабочие группы, которые организуют на своих территориях открытое голосование по выбору наиболее ярких местных достопримечательностей.  Как минимум 3 туристских объекта от каждого района сформируют «ТОП-100». Затем, в открытом голосовании жители региона определят 35 лучших.

Информация о «Сокровищах Русского Севера» в течение всего будущего года будет размещаться на рекламных конструкциях, распространяться на российских и международных выставках, в гостиничных комплексах, на автозаправочных станциях области, сообщает пресс-служба Губернатора области. 

 

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским информационным центром

У вас успешный бизнес? Вы профессионал в своем деле? Но не знаете ничего про бухгалтерский учет? Нужна помощь? Мы поможем! Мы оказываем профессиональные и качественные http://www.vectorfinance.ru по доступным ценам! Все детали смотрите на нашем сайте vectorfinance.ru