В Вологде презентован литературный календарь

[ Культура ]

В Вологде презентован литературный календарь, страницы которого посвящены 12-ти вологодским поэтам и писателям.

Идея создания такого календаря родилась у дочери Виктора Коротаева – Ольги. Издание она посвятила своему отцу, юбилей которого отмечался в этом году. Поэтому на страницах календаря – друзья писателя.

Каждый портрет сопровождается небольшой биографической справкой и строчками из произведений.  

«У нас не было задачи представить произведение – кредо, то есть такое, с каким ассоциируется конкретный писатель. У Виктора Вениаминовича есть строчка: «Прекрасно однажды в России родиться» – мы умышленно не стали ее ставить, потому что считаем, что надо показывать автора не только с одной стороны, с которой его привыкли видеть, но и отражать другие грани», - пояснила создатель календаря Ольга Коротаева.

В календарь попали как известные по всей стране литераторы, такие как Николай Рубцов, Василий Белов, Виктор Астафьев, так и менее известные. Среди них Александр Романов, Сергей Чухин, Борис Чулков. Календарь подготовили к 2015 году, который объявлен годом литературы.

 

Хотите посмотреть фильмы в самом лучшем качестве? Комедии, драмы, боевики, ужасы! У нас самый широкий выбор фильмов на любой вкус! Самые интересные и новые http://tvseance.com совершенно бесплатно! Ждем всех желающих в нашем онлайн кинотеатре, на сайте tvseance.com