Игроки и тренер "Чевакаты" ответили на вопросы вологжан

[ Спорт ]

Игроки и тренер баскетбольного клуба "Чеваката" провели встречу с болельщиками.

В минувшие выходные команда провела дома два товарищеских матча с ивановской "Энергией". Первую встречу наши баскетболистки выиграли с большим преимуществом, вторую - проиграли с небольшим отставанием.

 По мнению главного тренера клуба, Дмитрия Донскова, игра команды пока далека от идеала.

 - Будем над этим работать, время ещё есть до старта чемпионата, - сказал он. -  Ну, и в течение самого чемпионата, я думаю, мы должны прибавлять. В этих товарищеских играх попробовали разные схемы. Во второй игре мы не забили свои броски, свои атаки, не использовали выгодные ситуации. А Иваново сыграло очень хорошо. Здесь счёт важен не в первую очередь, главное - мы хотели посмотреть игроков, поработать над командной "химией", отыграть комбинации. В этом плане игры пошли на пользу, спасибо команде Иваново, что согласились приехать.

О задачах на предстоящий сезон рассказала директора клуба Валентина Черепанова.

-  Состав обновился всего на 30%, в этом году мы решили играть десятью игроками, чтобы тем самым "разыграть" наших молодых девчонок. У нас есть две очень интересные и перспективные девочки - Алина Замараева, Леся Седлецкая и Ксения Кузьмина. Мы очень хотим предоставить им игровое время. Что касается задач, то мы всегда были максималистами, в каждой игре мы боремся за победу. Общая задача - не опуститься ниже уровня прошлого года, то есть 6-го места. Также, конечно, постараться дать бой сильнейшим командам, и выигрывать у равных команд, - подчеркнула она.

Накануне после завершения товарищеской встречи игроки "Чевакаты" провели встречу с вологжанами. Болельщики смогли задать свои вопросы и сфотографироваться с баскетболистками.

Первая домашняя игра "Чевакаты" в этом сезоне состоится 18 октября. В рамках женского Чемпионата России вологжанки будут принимать у себя клуб "Спарта&К" из подмосковного города Видное.

Приятный аромат чая, восхитительный вкус! Хотите? Предлагаем вашему вниманию широчайший ассортимент чая и кофе! У нас вы можете http://www.shop-teacafe.ru на любой вкус и по самой доступной цене! Детали смотрите на нашем сайте shop-teacafe.ru

Фото newsvo.ru