Московские журналисты сообщили, что в Вологде с успехом работает многоуровневая парковка

[ Общество ]

Во вчерашнем репортаже о платных автомобильных парковках в городах России «Комсомольская правда» привела Вологду в качестве примера города, где многоуровневые парковки решают большинство проблем. Вологжане с удивлением узнали, что:

«Четыре года назад здесь построили первую многоуровневую парковку, которая успешно используется и никогда не пустует. Плата зависит от сезона. Летом дешевле, около 50 рублей. Зимой крытая стоянка пользуется большим спросом (машина не на морозе, ее не нужно отогревать), плата – 100 рублей в сутки. Если брать абонемент, то выходит еще дешевле. В сентябре этого года запустили проект платных парковок на 3 000 мест. Тариф – 30 рублей в час, первые 15 минут бесплатно. Проект планируют окупить за два года. А вырученные средства – направить на строительство и ремонт улиц и дворов. Но пока ими редко кто пользуется, говорят автовладельцы. Так как бесплатных парковок в городе достаточно: возле магазинов, рынков, крупных торговых центров, ледовых дворцов машину можно оставить без проблем. Но во дворах, особенно возле новостроек, для автомобилей места нет. Дом огромный, а парковок не хватает. Хотя в каждом микрорайоне есть обычные платные автостоянки, но люди бросают машины на ночь во дворах, ставят на газоны. Проблему хотят решить с помощью многоуровневых парковок, тем более опыт уже есть. В 2015 году здесь планируется построить еще 7 «многоэтажных» стоянок».

К сожалению, упомянутой многоуровневой парковки мы так и не нашли. Хотя планы по устройству еще 7 «многоэтажных» стоянок» нас, конечно, порадовали.

Свет несёт улыбки, доброту и радость! Не так ли? Хотите больше света? Предлагаем вам ознакомиться с широким ассортиментом! Настенные, прикроватные, светодиодные бра, подвесные, кованые люстры, уличные светильники и многое другое! Качественные http://www.littess.ru/factories/lustry_linealight по самым выгодным ценам вы найдете на сайте littess.ru только у нас! Ждем вас с нетерпением!