Вологжанам, которые сделали капремонт за свой счет, могут дать отсрочку по сбору средств на этот капремонт

[ Общество ]

Собственникам жилья в многоквартирных домах, которые за свой счёт провели работы по капитальному ремонту, возможно будут предоставлены «платёжные каникулы»

Законодательную инициативу главы региона обсудили 7 октября депутаты законодательного собрания Вологодской области.

Для домов, которые накапливают деньги на счёте регионального оператора, установлены сроки проведения капитального ремонта. Однако если до наступления этого времени в здании будет проведён ремонт за счёт жильцов, они смогут рассчитывать на последующую отсрочку платежей.

- Эта мера направлена на то, чтобы в случае необходимости, например – потекла крыша, людям не пришлось дожидаться планового капитального ремонта, а собрав деньги, самостоятельно решить вопрос. Взамен собственникам будут предоставлены «платёжные каникулы», то есть определённое время они смогут не платить установленные законом взносы на капремонт. Считаю, это справедливое условие, - прокомментировал инициативу Андрей Сивков.

В случае принятия закона он будет распространяться только на тех собственников, кто избрал способ накопления средств на капремонты на счёте у регионального оператора. Таких домов, по словам Андрея Сивкова, в области 87%.

Подробно эту инициативу обсудят на следующем заседании рабочей группы, которая состоится в середине октября.

Ранее портал правительства области сообщал, что жители аварийных домов смогут контролировать ход реализации областной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Для этого на фасадах жилых домов, признанных аварийными, размещены таблички с информацией о плановых сроках переселения, сноса аварийного дома, а также контактные телефоны и данные об ответственных за реализацию программы.

Вас интересует комплексное снабжение строительными материалами? Тогда, Вам к нам! Заходите на http://331.com.ua/kolodeznie-kolca.html и Вы ознакомитесь с нашим широким ассортиментом! Канализационные люки, барьер парковочный, гидранты, колосники и многое другое! Качество отличное, цены доступные! Ждем Вас!

Сюжет:
капремонт
Фото: mos.ru