В Вологде возбуждены уголовные дела против руководителей «Транс-Альфа ЭЛЕКТРО», «ВМЗ» и «Опытного завода»

[ Экономика ]

В отношении руководителей трёх предприятий Вологды возбуждены уголовные дела. Это ОАО «Транс-Альфа ЭЛЕКТРО», «Вологодский машиностроительный завод»  и  ООО «Опытный завод».

На всех трёх предприятиях перед работниками существует серьёзная задолженность по заработной плате, сообщает областная прокуратура. Директор "Опытного" завода ранее был привлечён к штрафу. Бывший директор "Транс-Альфа" также был привлечён к административному взысканию, директор "ВМЗ" дисквалифицирован сроком на 1 год. В результате принимаемых мер долги по зарплате частично погашалась.

Однако повторная проверка показала, что в «Транс-Альфа ЭЛЕКТРО» не выплачена зарплата 233 работникам за апрель - июнь в сумме свыше 13 миллионов рублей. «Опытный завод» (выпускает деревообрабатывающее оборудование и металлоконструкции для строителства зданий и сооружений) имеет задолженность перед 54 работниками за май – июль текущего года в сумме более 1 миллиона 800 тысяч рублей. Также не выплачена заработная плата 54 работникам «ВМЗ» за июнь – август, образовалась задолженность свыше 6 миллионов 300 тысяч рублей.

По результатам проверки в отношении бывшего генерального директора  «Транс-Альфа ЭЛЕКТРО» Александра Лазарева, генерального директора «Опытного завода» Виктора Килейникова  и генерального директора «ВМЗ» Юрия Федякова возбуждены уголовные дела по статье "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы".

Хотите классический или современный дизайн интерьера из ценных пород дерева? Мы воплотим Ваши мечты в реальность! rosarhproekt.ru/informatsiya/metod-buazeri, деревянные лестницы, кабинеты из дерева и многое другое! Мы создадим для Вас такую красоту, о которой Вы мечтаете! Все детали на сайте rosarhproekt.ru специально для Вас!

Фото: unise.ru