Волонтёры начали закрашивать в Вологде объявления о продаже курительных миксов и спайсов

[ Общество ]

Рекламой курительных смесей в Вологде исписаны не только заборы и столбы, но и жилые дома. Только на небольшом участке улицы Ярославской таких объявлений больше десятка:

С кисточкой и краской на борьбу со спайсами вышла студентка ВоГУ Надежда Иванова:

- Надоедают уже эти надписи, когда они везде пестрят, устаешь от этих номеров, поэтому я решила участвовать в этой акции и сделать город немного чище.

Официальные статистика и реальные данные по наркозависимым людям разнятся, рассказал Дмитрий Крутиков, председатель вологодского отделения общероссийского фонда "Нет алкоголизму и наркомании":

- Реальные данные постоянно меняются, точные цифры даже сейчас сказать нельзя. Одно можно сказать точно: самое большое распространение сейчас среди наркотиков - это курительные смеси, это очень острая проблема в настоящее время. Постоянно проводится работа над внесением препаратов в список запрещённых. Но при определении препаратов и внесении его в список нужно время, нужно пройти определённые экспертизы.

В первую очередь от употребления спайсов страдают молодые люди, сообщила главный специалист-эксперт группы информации областного управления ФСКН Наталия Иванова:

- Во многих регионах нашей страны прошли массовые случаи отравления. В первую очередь пострадали молодые люди и подростки, употреблявшие курительные смеси, спайсы. В нашем городе очень много рекламы этих веществ. Мы хотели бы показать, что молодых людей, которые учатся, занимаются спортом, выбирают здоровый образ жизни значительно больше.

Объявления о продаже курительных смесей в городе продолжат закрашивать. К этой работе предлагают подключиться всем жителям города. Напомним, что в сентябре после курения спайсов в Вологодской области умерли четыре человека.

Мы с радостью предлагает вам полный ассортимент фланцевых резиновых компенсаторов! Мы гарантируем отличное качество! У нас вы можете осуществить http://www.rezinoviy-compensator.ru по самым доступным ценам! Все детали смотрите на сайте rezinoviy-compensator.ru

Фото: newsvo.ru