Творчество Василия Белова обсудят в Вологде литературоведы из разных городов

[ Культура ]

Межрегиональные чтения «Белов. Вологда. Россия» пройдут в областной столице с 20 по 23 октября. В чтениях примут участие представители учреждений культуры и образования, работники библиотек, музеев, студенты, школьники.

В частности, в Вологду приедет литературный критик, профессор кафедры публицистики и журналистского мастерства Кубанского университета Юрий Павлов. Он выступит с докладом о том, насколько исследования судьбы Василия Белова соответствуют реальности, и как жизнь и творчество писателя преподносятся в СМИ, публицистике и литературоведении.

В рамках чтений состоятся встречи с писателями, ряд выставок, юношеский конкурс имени Василия Белова и показы документальных и художественных фильмов.

С докладами выступят научные сотрудники Литературного института им. Горького, главный редактор журнала «Наш современник» Станислав Куняев, литературные критики. По итогам чтений будет издан сборник с материалами участников конференции.

Вы киноман? Любите смотреть фильмы? Предлагаем вам посетить наш онлайн кинотеатр! Комедии, ужасы, боевики, мелодрамы и многое другое! Хотите kinogorod.net и в отличном качестве? Заходите к нам! Вам обязательно понравиться у нас, обещаем!