В Вологде открылся визовый центр Финляндии

[ Общество ]

3 октября в Вологде открылся Объединенный визовый центр Финляндии.

Согласно данным Ростуризма, Финляндия является самой посещаемой россиянами страной. В первом полугодии этого года туда выехало 1,2 миллиона россиян.

Обычно оформление визы стоит 35 евро, однако из-за комиссий туристических фирм, которые обычно помогают в оформлении всех документов, сумма может увеличиваться. Предполагается, что открытие визового центра снизит издержки граждан, желающих получить разрешение на въезд в Финляндию.

Финский визовый центр будет работать по будним дням с 9.00 до 16.00 по адресу ул. Пречистенская набережная, 34а, 1-й этаж. Подробную информацию об услугах и тарифах визового центра можно получить на портале visa.finland.eu.

В администрации города также сообщают: «Напомним, что Финляндия – вторая страна, которая имеет в нашем городе визовый центр. Два года назад свое представительство в Вологде открыла Польша».

Между тем, с польским визовым центром ясности нет. Он открылся в Вологде летом 2012 года, однако спустя какое-то время компания «PONY EXPRESS», выигравшая тендер польского посольства, сообищила, что с 6 апреля 2014 года визы в Польшу они больше не делают. При этом польский визовый центр в Вологде до сих пор значится на сайте консульства Польши в Санкт-Петербурге, причем по тому же адресу, что и финский - ул. Пречистенская набережная, 34а. В самом диппредставительстве его работу комментировать не стали.

Добро пожаловать в интернет магазин для туристов! Предлагаем ознакомиться с широким ассортиментом товаров! Качественная и прочная http://spbtor.ru/hiking, теплые спальные мешки, крючки и лески, рюкзаки и многое другое! Все подробности смотрите на сайте spbtor.ru специально для вас!