Депутат Госдумы Вячеслав Позгалев присоединился к акции «Тюльпан Победы»

[ Общество ]

Депутат Госдумы Вячеслав Позгалев присоединился к акции «Тюльпан Победы», которая приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и является частью проекта «Вологодчина – земля героев». 

К этому проекту присоединились уже более сотни вологжан. Учащиеся школ № 5 и 14 организовали массовый сбор луковиц тюльпанов, которые будут высажены этой осенью в Кировском сквере. В мае там зацветет «Клумба Победы». В рамках проекта проходят встречи с ветеранами войны, собираются материалы о ее  участниках, обновляется городская летопись.

Вячеслав Позгалев рассказал историю своего отца Евгения Позгалева, который участвовал в боях Великой Отечественной войны, поделился архивными фотографиями и принес луковицу тюльпана.

 - Отец и мать у меня воевали, и прошли всю войну, поэтому наград у них достаточно много. Отец начинал воевать под Тихвином, поэтому есть медаль за оборону Ленинграда. Есть за освобождение Берлина, за Победу в Великой Отечественной войне. Есть награда и за освобождение Манчжурии. У нас есть и памятные медали: 25-летие Победы, 40-летие Победы.

Специалисты Центров по работе с населением готовы выходить в школы, детские сады, социальные учреждения и на предприятия, чтобы помочь собрать истории вологжан и луковицы цветов. Акция «Тюльпан победы» пройдет в Вологде до 7 октября.

У родного близкого человека скоро день рождения и хочется преподнести ему оригинальный подарок? Специально для вас чудесная возможность toccata.ru в нашем интернет-магазине оригинальных подарков! Наш ассортимент вас приятно удивит!

Теги:
ВОВ