Вечер памяти Василия Шукшина пройдет в Вологде

[ Культура ]

5 октября в  кинотеатре «Ленком» состоится вечер, посвященный жизни и творчеству Василия Шукшина. Начало встречи – в 16 часов, вход свободный.

Мероприятие приурочено к 40-летеней годовщине со дня смерти Василия Шукшина. Гости творческого вечера смогут узнать много нового о жизни великого актера, кинорежиссера и писателя, а также увидеть фильм «Калина горькая». Режиссером фильма является вологодский журналист Нина Веселова. Знакомство с Василием Шукшиным повлияло во многом на жизнь Нины, которая работала тогда корреспондентом в вологодской газете. Ей посчастливилось присутствовать на съемках картины «Калина красная» и потом осветить эту тему в вологодских СМИ.

Кроме документального фильма Ниной Веселовой также была написана книга с тем же названием – «Калина горькая», в которой содержатся биографические сведения и старинные фотографии известного актера, а также воспоминания нашей землячки о дружбе с его матерью – Марией Сергеевной Шукшиной. Издание также будет представлено на встрече, и ознакомиться с ним смогут все желающие.

Мебель в доме – это комфорт и уют! Предлагаем вашему вниманию широкий ассортимент мебели на любой вкус! Мебель http://ikea-market.com.ua порадует вас своим качеством, стилем, прочностью! Гостиная, детская, кухня и многое другое! Все детали вы можете найти только у нас на сайте ikea-market.com.ua