4 октября в Вологде пройдет общегородской субботник

[ Общество ]

Для вологжан, которые выйдут на уборку в эту субботу, уже заготовлен инвентарь. Планируется привести в порядок шесть площадок: Осановская роща, парк через Евковку, Ковыринский парк, парк ДКЖ, территория в районе Введенского кладбища и у ДК льнокомбината. Кроме того, субботники пройдут и на территории жилых массивов, во дворах. Там организовать уборку помогут управляющие компании, сказали в администрации города

Генеральная уборка продлится до конца октября. Как сообщает Вологда-Портал, в течение всего месяца по вопросам, связанным с организацией субботников, вологжане могут обращаться в Центры по работе с населением и в ТОСы.

- За каждым подразделением Центра по работе с населением закреплен определенный сотрудник. Мы поможем организовать взаимодействие с управляющими компаниями, поможем с инвентарем. Если жители не знают, где проходит субботник, то подскажем, куда и когда можно прийти, - рассказал заместитель директора Центра по работе с населением Владимир Мельников.

Генеральная уборка начнется в 9 утра. Уточнить информацию можно по телефону диспетчерской департамента градостроительства и инфраструктуры 72-35-53.

Добавим, что в Ковыринском парке субботник начнется с 10 утра. В 12 часов там пройдет мастер-класс по оздоровительной ходьбе, а в 12:30 для всех желающих пройдет экскурсия об истории парка. А еще вологжане напоминают, что они собирают подписи в защиту территории станции юннатов, которую собираются застроить. Жители микрорайона хотят, чтобы она была парковой зоной.
 

А Вы были в замечательном, старинном городе Дербент? Мы расскажем и покажем Вам самые интересные места! http://pro-derbent.ru, мемориальные сооружения, фонтаны, бани, мечети и многое другое! Все детали смотрите на нашем сайте pro-derbent.ru специально для Вас!