Вологодская область продолжит работать с иностранными инвесторами несмотря на санкции

[ Экономика ]

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обсудил с депутатами Заксобрания основные направления развития экономики и заявил, что регион будет продолжать работать с иностранными партнёрами, несмотря на санкции.  

«Объем межторгового оборота составляет 4 миллиарда 200 миллионов долларов США. Из них 1 миллиард 800 миллионов долларов США - со странами Евросоюза. Европейские компании - одни из ведущих инвесторов в экономику Вологодчины. Мы готовы продолжать диалог, который будет способствовать развитию нашего экономического потенциала. Мы ещё раз заверяем наших инвесторов, что мы - надёжные партнёры, и мы, безусловно, выполним все взятые на себя обязательства», - заявил Олег Кувшинников.

При этом программа импортозамещения остаётся актуальной. Сейчас она активно обсуждается на федеральном уровне, но в Вологодской области начала реализовываться еще два года назад.

«Программа импортозамещения стала нашей задачей ещё два года назад, и у нас есть первые результаты. Но сейчас наступило время генерации внутренних ресурсов и оптимизации подходов по бизнес-кооперации. Развитие малого и среднего бизнеса на мощной экономике и платформе крупнейших товаропроизводителей региона с одновременной государственной поддержкой даст нам возможность формирования стабильно работающих предприятий, обеспечивающих собственные потребности региона», - пояснил губернатор.

Также модернизация производства на всех предприятиях области - один из главных приоритетов региона в этой сфере, отметил Олег Кувшинников.

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским информационным центром

 

Вы ищите качественное строительное и промышленное оборудование? Вам больше не придется искать! Вы на правильном пути! Доступная prokat.msk.ru, аренда виброплит, аренда бензобура к вашим услугам! Все детали смотрите на нашем сайте prokat.msk.ru