В Вологде наконец-то заработал региональный сосудистый центр

[ Общество ]

1 октября учреждение приняло первого пациента, сообщает департамент здравоохранения. Центр расположился в старом здании областной детской больницы на Пошехонком шоссе.

Отметим, что самый высокий показатель смертности в России дают сердечно-сосудистые заболевания, причем в Вологодской области эта проблема стоит наиболее остро.

В течение двух ближайших недель центр будет работать в тестовом режиме, а затем состоится его официальное открытие с участием представителей Министерства здравоохранения. Специалисты учреждения будут оказывать экстренную помощь больным с инфарктом миокарда и инсультом, проводить нейрохирургические операции и операции на сосудах сердца. Планируется организовать круглосуточную работу рентгеноперационной.

Напомним, что изначально региональный сосудистый центр планировалось открыть в конце 2013 года. На открытие регионального сосудистого центра по целевой программе «Совершенствование медицинской помощи больным сосудистыми заболеваниями» в Вологде было выделено 198 млн. рублей из федерального бюджета и 10,4 млн. рублей — из областного. Однако в назначенный срок центр не открылся. После этого департамент здравоохранения Вологодской области выступил с заявлением, что региональный сосудистый центр откроют в Вологде в марте 2014 года.

 

Как это не прискорбно, но с каждым днем волос на вашей голове все меньше и меньше? Не отчаивайтесь! Специально для вас чудесная возможность minoxidils.ru на сайте minoxidils.ru и шикарные волосы вам обеспечены.

Фото: www.moyareklama.ru