Ремонт в госпитале для ветеранов в Вологде планируют завершить к маю 2015 года

[ Общество ]

На сегодняшний день в здании госпиталя на Благовещенской, 39 установлены пластиковые окна, удалось заменить практически всю мебель для пациентов и персонала. Ремонтируют фасад и помещение фойе, а через две недели завершится реконструкция душевых комнат.

- В новых душевых будет всё продумано до мелочей. Будут созданы все условия для маломобильных групп, для пожилых пациентов: душевые кабины, ванны, поручни, - говорит главный врач госпиталя Константин Положенцев.

К маю 2015 года в госпитале появятся новые лифты, также будет заменено оборудование.

- В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне был подготовлен план мероприятий. В нём запланирована, в частности, замена лифтов в этом здании. Также будет проведена замена оборудования, в первую очередь эндоскопического, - пообещал исполняющий обязанности начальника департамента здравоохранения Михаил Дуганов.

За минувший год в областном госпитале для ветеранов войн прошли лечение более тысячи человек. Среди них – веетераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, войны интернационалисты и ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС.

Добро пожаловать в интернет магазин строительных и отделочных материалов! Доступная http://www.brick-66.ru, напольных покрытий, сыпучих материалов на нашем сайте brick-66.ru с отличной скидкой! Ждем Вас!

Фото: newsvo.ru