Вологодский «Сонет» объявил набор в актерские группы

[ Культура ]

Театр «Сонет» открывает новый сезон и объявляет набор в актерские группы.  Этот сезон для молодежного экспериментального театра – студии станет четвертым.

Профессиональные актеры проводят занятия с учениками по развитию музыкального слуха, сценической речи, актерскому мастерству. Набор ведется сразу в две группы: молодежный театр с 18 лет и подростковый с 13.

Каждый год театр открывает новые студии и кружки. Так, в этом году будет работать группа  «Домашнее музицирование», в которой занимаются искусством речи, вокалом и фортепиано, а также импровизированный театр «А-класс», где дети в игровой форме осваивают основы журналистики.   

«Мы занимаемся по программе «Школа на ходу». Обучение проходит в процессе постановки спектакля. Допустим, если нам нужно добиться какого-то результата, хорошо что-то отрепетировать, то конкретно под этот результат мы и подбираем упражнения», - рассказала режиссер подросткового театра студии «Сонет» Ольга Селякова.

В репертуаре театра «Сонет» есть несколько постановок: детские спектакли «Заяц и волшебство», «Катькин двор», историко-поэтическая композиция «Начало», молодежная комедия «Квадратура круга». Сейчас начинающие актеры работают над новой постановкой «Только ты». 

В жизни современной женщины столько увлекательного, удивительного и интересного! Так хочется всему научиться, увидеть, узнать! С нами Вы попадете в потрясающий женский мир, в котором есть всё: мода, красота, путешествия, кулинария! Узнать подробности Вы можете на нашем сайте http://acrobatika.ru специально для Вас!