159 миллионов рублей предложили направить на строительство социальных объектов в Вологодской области

[ Общество ]

Капитальное строительство в Вологодской области будет продолжено. Напомним, основные программы по новому строительству в регионе, финансируемые из бюджета области, были свёрнуты во время кризиса.

Дополнительные деньги из региональной казны в этом году направят на строительство и ремонт школ, медицинских и спортивных учреждений, сказал губернатор области Олег Кувшинников:

- В условиях взвешенного подхода к расходам бюджета, часть средств мы должны направить на капитальное строительство объектов и ремонт объектов социальной сферы. Например, продолжается ремонт общеобразовательной школы в Никольске, завершается строительство амбулатории в селе Рослятино Бабушкинского района. Предлагаю направить на эти цели дополнительно 159 миллионов рублей, в том числе, на погашение кредиторской задолженности за строительство областной детской больницы, на ремонт здания Белозерского педагогического колледжа и на строительство Николоторжской средней общеобразовательной школы Кирилловского района, а также строительство крытого катка с искусственным льдом в городе Великий Устюг.

Доходная часть областного бюджета в 2014 году составить чуть больше 45 миллиардов рублей, расходная - чуть больше 50 миллиардов. Сообщается, что для обеспечения выплат за работы на областной детской больнице будет направлено около 79 миллионов рублей. На ледовую арену в Великом Устюге потребуется около 72 миллионов, при этом предполагается помощь из федерального бюджета на условиях софинансирования.

 

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским информационным центром

Собираетесь начать свое дело, открыть магазин одежды? Значит вам просто необходимо приобрести http://www.real-gordon.ru/dlja-magazinov, а лучше нашего вам не найти. Весь ассортимент представлен на сайте real-gordon.ru.