Вологодская "Чеваката" заняла второе место на международном турнире в Литве

[ Спорт ]

29 сентября в Литве закончился второй товарищеский турнир, в ходе которого наши "пчелки" снова сыграли с ивановской "Энергией" и московским "Динамо" и впервые на этих сборах встретились с литовской командой "Кибиркштис". Вологодские баскетболистки играли в полном составе.

В первый день турнира в матче с хозяйками соревнований сильнее оказались соперницы, результат встречи  - 65:71. Во второй день москвички, которых наша команда уверенно обыграла на первом турнире, в этот раз смогли взять реванш - 70:77, а вот команду из Иваново в заключительный игровой день удалось победить. Результат встречи с «Энергией» - 86:53.

В результате на этом турнире «Вологда-Чеваката» снова заняла второе место. В общей сложности за два турнира на Балтийском побережье команда провела 6 матчей. По словам самого результативного игрока нашей команды Татьяны Петрушиной, оба турнира получились непростыми. Как пишет официальный сайт «Вологды – Чеватака», девушки не сказали, что довольны результатом, но такие турниры тем и полезны, что можно максимум времени уделить разбору ошибок и постараться не допустить их в сезоне. Кстати, именно на этих балтийских сборах «Чеваката» собралась вся вместе. Российский состав, в котором команда прибыла в Литву, разбавляла только шведка Элин Элдебринк, а уже там к спортсменкам присоединились Кайла Александер и Рене Монтгомери.

Первый домашний матч «Вологда-Чеваката» проведет 18 октября. Соперницами вологжанок станут баскетболистки клуба «Спарта&К» из Видного, сообщает официальный сайт клуба "Чеваката".

Хотите хорошо отдохнуть от трудовых будней? Современные xn-----8kcavseauyeivfkjegm5n.xn--p1ai дадут вам такую возможность. Выбрать и забронировать отели вы сможете перейдя по ссылке.

Теги:
Чеваката
Фото: my-ivanovo.ru