Ресторан «Макдоналдс» откроется в Вологде в декабре

[ Экономика ]

Здание ресторана сейчас строится на Пошехонском шоссе рядом с ТЦ «Мармелад».  Сейчас там идут отделочные работы, сообщает портал cpv.ru. Как говорят в компании, открытие каждого «Макдоналдса» позволяет создать около 100 новых рабочих мест.

В прошлом году «Макдоналдс» открылся в Череповце, в день открытия к ресторану выстроилась огромная очередь. А 27 августа на площади Химиков прошел протест против ресторанов быстрого питания – череповчане вышли с плакатами «Долой американскую отраву!».   Некоторые вологжане считают, что открытие «Макдональдса» на Пошехонском шоссе приведет к еще большим транспортным пробкам. 

Сейчас в России работает 445 предприятий «Макдоналдс». В некоторых регионах по итогам проверок Роспотребнадзора в августе-сентябре была временно приостановлена деятельность 8 ресторанов «Макдоналдс» - в Ставрополе, Сочи, Екатеринбурге и Московской области. В ходе проверок санитарная служба выявила многочисленные нарушения требований санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей, сообщал finmarket.ru.

Напомним, ранее сообщалось, что в Вологде планируют открыть три "Макдональдса".

Маркетинг – это основа бизнеса! Мы знаем об этом всё! Вам нужен профессиональный и качественный http://profilbiz.ru по доступной цене? Не проблема! Заходите к нам! Наша команда специалистов окажет Вам услуги в рекламной поддержке, в бизнес планировании, интернет-маркетинге! Все детали смотрите на нашем сайте profilbiz.ru